Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Правила безопасности при катании на тюбингах

Кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах, перед спуском с горки проверять, чтобы на пути не было других катающихся. В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга. Опасно кататься на надувных санях вдвоем или сразу нескольким людям, так как из «бублика» можно вылететь. Если вы накачивали или подкачивали ватрушку на холоде, то внося её в теплое помещение или в салон автомобиля, рекомендуется выпустить часть воздуха из камеры. Если «ватрушка» была сильно надута холодным воздухом, то в тепле воздух начнет расширяться и камера может лопнуть. Не следует перегружать тюбинг. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес. Кататься на надувных санках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней. Они могут повредить надувные сани, проколов или разрезав их. Также не стоит кататься на надувных санках по песку или щебню. Тюбинг развивает большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.
Запрещается :
-кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения, прыгать, ездить с гор стоя.
-кататься с гор покрытых растительностью, деревьями и кустарником.
-кататься на сноутюбинге с трамплинов и по снежной или ледяной поверхности с выступающими камнями или другими препятствиями.
-тюбинг не оборудован тормозным устройством. Запрещается совмещать тюбинг с транспортными средствами- квадроциклами,  снегокатами, автомобилями и другими средствами передвижения.
 Соблюдайте эти правила, и Вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.