Разделы сайта

Главная

Планы мероприятий

П Л А Н

проведения мероприятий в шестой день недели

в ГУО «Леснянская средняя школа»

Барановичского района

2017/2018 учебный год

 

Название мероприятия

Дата

Время проведения

Место проведения

Класс

Ответственные

Работа школьной библиотеки (по отдельному плану)

1, 3 субботы месяца

08.00-12.00.

библиотека

2 – 11 классы

Афанасьева А.Г.

Работа объединения по интересам «Творчество»

Каждую субботу

согл. Расп.

Каб.№6

5 – 9 классы

Шабан В.Л.

Работа объединения по интересам «Пешеходный туризм»

Каждую субботу

согл.рас.

Каб.№17

7 – 9 классы

Левчук С.В.

Работа объединения по интересам «Моё Отечество»

 

Каждую субботу

согл расп.

Каб.№6

5-6 классы

Шабан В.Л.

Работа объединения по интересам «Фантазия»

Каждую субботу

согл.расп.

 

5-8 классы

Зеленская Л.И.

Проведение факультативных занятий

Каждую субботу

согл расп.

согл. Расп.

9-11 классы

Учителя- предметники

Единый родительский день

1 раз в четверть

10.00-12.00

Актовый зал

Родители

Кадыко С.Н.

Кл.рук-ли

Дни здоровья (по отдельному плану)

2 суббота месяца

08.00. – 12.00

спортзал

1 – 11 кл.

Учитель физкультуры, классные руководители

Участие в районных спортивных мероприятиях (по отдельному плану)

В течение года

 

 

 

Учитель физкультуры

Участие в районных соревнованиях объединений по интересам туристского профиля «Осень-2017»

по плану ООСиТ

 

 

7-8 классы

Левчук С.В.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Каждую субботу

09.00- 10.30

 

2 – 11 классы

Учитель физкультуры

Лекторий «Здоровье»

3 суббота месяца

08.00-09.00

 

 

Мед.работники Леснянской АВОП

Дискотеки, вечера отдыха (по отдельному плану)

1раз/

четверть

19.00- 21.30

 

7 – 11 классы

Дежурные учителя

Походы, экскурсии

В течение года

 

 

1-11 классы

Кадыко С.Н.

Классные руководители

Посещение семей учащихся

 

В течение года

 

 

1-11 классы

Кадыко С.Н.

Антончик Ю.Г.

Классные руководители

Работа СППС. Индивидуальное консультирование по запросу:

- консультации для учащихся;

 

- консультации для родителей;

 

- консультации для учащихся

В течение года

 

09.00 – 10.00

10.00 – 11.00

08.00 – 09.00

Каб.социального педагога

1-11 классы

 

Антончик Ю.Г.

Познавательная суббота «Славутыя імены бацькаўшчыны»:

 

-          Путешествие- презентация “Беларусь моя синеокая”;

 

-     Беларускія народныя гульні;

 

-     Выставка “ Славутыя імены Беларусі”

02.09

 

 

09.00–10.00.

10.00-12.00

 

08.00-12.00

 

 

Каб. № 11

Стадион

 

Фойе 2 этажа

1 – 11 классы

 

 

Курнышова И.Н.

Буйвич О.В.

Тарасюк Е.Л.

 

Гришута Л.А.

Экологическая суббота «В гостях у зеленого друга» (Неделя леса):

 

- Интеллектуально-познавательная игра «Лесной калейдоскоп»;

 

- Экскурсия в лес «Чудеса совсем рядом»;

 

- Выставка, посвящённая Дню леса «Растительный мир»

 

16.09.

 

 

08.30-09.30

 

11.00-12.00

 

08.00

 

 

Актовый зал

1 – 11 классы

5-8 кл.

 

2-4 кл.

 

2-11 классы

 

 

Добриневская Е.М.

Курнышова И.Н.

Мушинская О.Н.

Гришута Л.А.

Познавательная суббота «На пороге гражданской зрелости»:

 

- Ация «Мы за мир на планете»

 

- Правовой турнир «Мир права»

23.09.

 

 

10.00 -11.30

09.00-10.00

 

 

Каб.№ 10

Актовый зал

2 – 11 классы

1 – 7 кл.

 

8 – 11 кл.

 

 

Курнышова И.Н.

 

Касабуцкая Е.С.

Суббота милосердия «Твори добро среди людей» (Ко Дню пожилых людей):

 

- Операция « Наше уважение Вашей седине»

 

 

- Поздравление-концерт ветеранам «Твори добро среди людей»

 

 

- Выставка рисунков и открыток ко Дню Учителя

 

30.09

08.00-12.00

 

 

Посещение на дому

Леснянский СДК

библиотека

 

 

1 – 11 классы

 

4 класс

 

 

 

Курнышова И.Н.

Кл.рук-ли

 

 

Тарасюк Е.Л.

 

 

Гришута Л.А.

Познавательная суббота «В мире интересного»:

- Знакомство с серией книг «Познаю мир»;

- Заочное путешествие “Как прекрасен этот мир”

 

07.10.

 

08.00-09.00

09.00-11.30

 

Библиотека

Актовый зал

 

1-8 класс

 

Гришута Л.А.

Пытель О.Н.

Павлович М.И.

Добриневская Е.М.

Интеллектуальная суюббота «Что?Где?Когда?»

 

 

- интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?»

21.10.

 

 

09.00. – 11.00

 

10.00-12.00

 

 

Актовый зал

 

Леснянский СДК

 

 

1-8 кл.

 

 

6 кл.

 

Гришута Л.А.

Буйвич О.В.

Тарасюк Е.Л.

Курнышова И.Н.

Добриневская Е.М.

Познавательная суббота « Мои права и обязанности»:

 

- Круглый стол «Мои права и обязанности»

- Беседа-презентация «Право быть ребенком»

28.10.

08.00–09.00.

 

1 – 11 классы

9-11 кл.

5-8 кл.

 

 

Антончик Ю.Г.

Курнышова И.Н.

Творческая суббота «Азбука Берегоши»:

 

- Занятие-презентация « Водяша в гостях у ребят»

- Беседа-практикум «В гостях у Берегоши»

- Практикум «Секреты домашнего хозяйства»

 

04.11.

 

 

08.00-09.00

09.00-10.00

10.00-11.00

 

 

Актовый зал

Каб.№13

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

2-6 кл.

5-8 кл.

 

 

Курнышова И.Н.

Буйвич О.В.

Курнышова И.Н.

Родительская суббота «Вместе за здоровый образ жизни»:

Спортивный спринт «Быть семье здоровой - это модно!»

18.11.

08.00–10.00.

Спортивный зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

Павлович М.И.

Ланцман И.Л.

Курнышова И.Н.

Добриневская Е.М.

Здоровая суббота «Перекресток семи дорог»:

- Занятие с элементами тренинга «О СПИДе всерьез»

- Круглый стол «Живи и дай жить другим». Викторина «Что я знаю о СПИДе»;

- Живая газета «Нет наркотикам и СПИДу»

 

25.11.

08.00–09.00.

09.00-10.00

 

Актовый зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

 

Антончик Ю.Г.

Курнышова и.Н.

Классные руководители

Буйвич О.В.

Ланцман И.Л.

 

Познавательная суббота «Мир профессий»:

- Интеллектуальная игра «Профессии»

- Круглый стол «Профессии наших родителей»

- Обмен мнением «Кем я хочу быть?»;

 

02.12.

 

09.00–10.00.

10.00-11.00

10.00-11.00

 

Актовый зал

 

1 – 11 классы

5 – 8 кл.

8 – 11 кл.

 

Курнышова И.Н.

Буйвич О.В.

Пытель О.П.

Холодило Н.Н.

Операция «Адреса заботы»

09.12

10.00-12.00

Посещение на дому

5-11 классы

Кадыко С.Н.

Пытель О.П.

Кл.рук-ли 5-11 кл.

Творческая суббота «Работа Мастерской Деда Мороза»

- Конкурсная программа «Новогодний серпантин»

- Изготовление поздравительных открыток к Новому году

16.12.

 

09.00–10.00.

10.00-12.00

Актовый зал

 

Каб.№ 11

1 – 11 классы

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

Классные руководители

Касабуцкая Е.С.

Добриневская Е.М.

Коллективная суббота «Мы вместе делаем больше» ( благотворительная акция)

- КТД «Дети-детям»

- Калейдоскоп идей «Мир моих увлечений»

(изготовление сувениров, елочных игрушек, поздравительных открыток)

- Проведение конкурсов

23.12.

09.00–12.00.

 

1 – 11 классы

Пытель О.П.

Курнышова И.Н.

Буйвич О.В.

Добриневская Е.М.

Волк А.В.

Суббота открытий «В гостях у книги»

- Круглый стол «Книга – наш друг и учитель»

 

 

- Экскурсия в Национальную библиотеку

30.12

09.00-12.00

Актовый зал

1-4 классы

5-8 классы

9 -11 кл.

Кадыко С.Н.

Курнышова И.Н.

Гришута Л.А.

Кл.рук-ли

Холодило Н.Н.

Занимательная суббота «Мир моих увлечений»:

- Практикум «Мир иоих увлечений»

-Игра-инсценировка «В гостях у нас матрешки”;

-Круглый стол “Мое хобби”;

06.01.

 

11.00-12.00

09.00–10.00

10.00-12.00

 

2 – 11 классы

2 – 4 кл.

5 – 8 кл.

9-11 класс

Классные руководители

Тарасюк Е.Л.

Павлович М.И.

Касабуцкая Е.С.

Работа Школы пионерского актива

13.01

09.00-10.00

Каб.№ 10

5-8 кл.

Пытель О.П.

 

Родительская суббота «Вместе дружная семья»:

-Праздник «Фамильные традиции»;

- Конкурсная программа «Папа, мама, я – дружная семья»

- Деловая игра «Моя семья»

20.01

 

 

08.00-09.00.

09.00-11.00

11.00-12.00

Актовый зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

 

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

Классные руководители

Тарасюк Е.Л.

 

Ланцман И.Л.

Добриневская Е.М.

Игровая программа « Пионерская мозаика»

20.01

09.00-10.00

Актовый зал

5-8 классы

Пытель О.П.

 

КТД «Знать правила движенья – большое достижение»

- Викторина «Правила дорожного движения – правила жизни»

 

27.01

09.00-12.00

Актовый зал

1-11 кл.

Кадыко С.Н.

Курнышова И.Н.

КТД « Вечер встречи с выпускниками»

03.02

 

Актовый зал

1-11 кл.

Кадыко С.Н.

Пытель О.П.

Шабан В.Л

Суббота Памяти «Помним и чтим…»:

- Устный журнал «Поклонимся великим тем годам…»

- Операция «Ветеран живет рядом»

 

 

17.02.

09.00.-12.00

Актовый зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

9 – 11 кл.

Кадыко С.Н.

Классные рук-ли

Патриотический день «Мы – дети родной земли»

- встреча с воином-интернационалистом;

-игра-путешествие «Маршруты Памяти»

24.02.

08.00–12.00.

Актовый зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

Пытель О.П.

Кадыко С.Н.

Кл.рук-ли

Творческая суббота «Подарок для мамы»:

- КТД «Для мамочки любимой»;

- Мастер-класс «Подарок своими руками»;

- Творческая мастерская «Стихи, песни, поделки для мамы»

03.03

08.00–09.00.

Актовый зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

Курнышова И.Н.

Павлович М.И.

Пытель О.П.

Кл.рук-ли

Познавательная суббота «Калейдоскоп профессий»:

- Путешествие по лабиринту профессий

- Викторина «Мир профессии»

- Круглый стол « Все профессии нужны…»

- Проект «Мое профессиональное будущее»

17.03

08.00–09.00.

 

 

09.00-12.00

Актовый зал

2 – 11 классы

2 - 4 кл.

 

5-8 кл.

9-11 кл.

Классные руководители

Пытель О.П.

Антончик Ю.Г.

Суббота открытий «Книга приглашает…»:

-Презентация «Как создавались книги»

-КТД «Писатели – детям»;

- Конкурс знатоков «По сказкам А.Пушкина»

24.03

 

Актовый зал

2-11 кл.

Классные руководители

Творческая суббота «Мир интересных дел»

31.03

 

 

7 кл.

Пытель О.П.

Кадыко С.Н.

Кл.рук-ли

Открытый разговор « Образ жизни – здоровый»

07.04

08.00-09.00

Актовый зал

8-11 кл.

Пытель О.П.

Кл.рук-ли

Экологическая суббота «Изучай и береги природу родного края» (Ко Дню Земли):

- Экологическая акция «Чистый лес»

-Экологический час «По следам Красной книги»;

-Ролевая игра «Суд над человеком».

-Викторина «Лесная аптека»;

21.04

08.00-12.00

Актовый зал

1-11 кл.

Классные руководители

Познавательная суббота «В мире интересного»:

- Викторина «Это интересно ьзнать»

- Экскурсия в Музей занимательных наук

- Презентация «Чудеса света»

- Конкурс рисунков «В мире интересного»

28.04

09.00-12.00

Актовый зал

библиотека

1-11 кл.

1-4 кл.

5-7 кл.

 

Классные руководители

Афанасьева А.Г.

Подготовка отряда Почетного караула

28.04

09.00-10.00

 

5-8 кл.

Пытель О.П.

 

Суббота Памяти «Победа в сердце каждого живет»:

- Операция «Ветеран живет рядом»

-Игра-путешествие «Дорогами войны

-Устный журнал «Подвиг их бессмертен»;

-Обсуждение «Как это было?» (начало Великой Отечественной войны)

05.05.

08.00–12.00.

Актовый зал

1 – 11 классы

2 – 4 кл.

5 – 8 кл.

9 – 11 кл.

Кадыко С.Н. Пытель О.П.

Классные руководители

Пионерская суббота

19.05

09.00-12.00

 

 

5-8 кл.

Пытель О.П.

Классные руководители

Краеведческая суббота «Маршруты памяти»:

Экскурсии и походы по родному краю ( по плану кл.рук-лей

26.05.

08.00–12.00.

 

1 – 11 классы

1 – 4 кл.

5 – 8 кл.

 

9 – 11 кл.

Классные руководители

Левчук С.В.

 Зам. директора по воспитательной работе                                 С.Н.Кадыко