Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования

С 2019/2020 учебного года приём документов в І классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться с 12 июня по 28 августа в соответствии с пунктами      1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

Приём лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

В І класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в І класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В случае, если 6 лет ребёнку исполняется после 30 сентября, необходимо обращаться в Министерство образования Республики Беларусь для получения соответствующего разрешения на зачисление в І класс.

В первую очередь в І класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.