Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.04.2019

"Школа Активного Гражданина"

25 апреля в учреждении образования прошел единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Беларусь помнит», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и            75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Инициативная группа познакомила учащихся с содержанием информационных блоков: «День Победы»,

«75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», «Поклонимся великим тем годам», «Будущее строить молодым».

Гостем встречи стала бывшая малолетняя узница концлагеря №337, который был расположен в годы Великой Отечественной войны в агрогородке Лесная, Майя Васильевна Евдокименко. Майя Васильевна, выступая перед учащимися, рассказала о том, какие испытания пришлось пережить ее семье в годы войны; призвала помнить о тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее, за счастье на земле, и беречь мир.

Выражая слова благодарности Майе Васильевне, ребята рассказали о своем участии в республиканской патриотической акции «Цветы Великой Победы», в проекте общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» «Беларусь помнит», в рамках которого участвовали в областной акции «75 героических мест», в акциях по благоустройству и наведению порядка на мемориальном комплексе и памятниках воинской славы, местах воинских захоронений.


Педагогический коллектив, представители первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» учреждения образования поздравили с наступающим Днем Победы Майю Васильевну и поблагодарили за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи.

В завершение каждый учащийся определил задание самому себе по сохранению исторической памяти.