Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.03.2019

Неделя детской и юношеской книги

Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул

в школе открылась Неделя детской и юношеской книги. Неделя прошла под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!». Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях.

Открытие началось с презентации «История книги. Библиотеки мира». Библиотекарь Афанасьева А.Г. рассказала о самых древних и самых необычных библиотеках мира.

Второй день прошёл под девизом «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Учащиеся I-IV классов путешествовали по сказкам, играли в интеллектуальные игры, вспоминали страницы любимых книг, участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой» и провели инсценировку известных сказок. Здесь ребята в полной мере проявили своё творчество, фантазию и порадовали замечательными рисунками к своим любимым сказкам.

Третий день «Поиграем – угадаем» начался под девизом: «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос – без ответа». Учащиеся V-VI классов активно приняли участие в конкурсе «Пословиц и поговорок», а учащиеся VIII-IX классов в обзоре «По страницам журнала «Кем быть».

В четвертый день ребята вспомнили правила обращения с книгами и поведения в библиотеке.Подклеили книги и оформили обложки для ветхих книг.

               Подведение итогов прошло в последний день.Самые активные участники Недели детской и юношеской книги были награждены сувенирами.