Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.10.2018

Экскурсия в г. Минск

В замечательный осенний день учащиеся совершили экскурсию в г. Минск.

Участники экскурсии посетили Минский тракторный завод, где увидели производство, на котором рождаются современные тракторы «Belarus».

Ребята познакомились с историей развития Минского тракторного завода, прошлись по улицам предприятия, своими глазами увидели, как собираются тракторы с мировым именем «Belarus», посетили постоянно действующую выставку продукции, посидели в кабине трактора.

В Музее олимпийской славы в штаб-квартире НОК Беларуси учащиеся познакомились с историей олимпийского движения, достижениями белорусских спортсменов на Олимпийских играх, увидели уникальные экспонаты, переданные спортсменами: спортивную экипировку и снаряжение, медали, кубки, инвентарь. На стрелковом лазерном тренажере ребята смогли испытать свою меткость; в фотозоне, где система «ХэппиБокс» переносит в столицу проведения Олимпиад, - сделать снимок, стоя на пьедестале, а в электронных викторинах - проверить свои знания олимпийского движения и антидопинговых правил. На настоящей легкоатлетической дорожке система Хbox Kinect переместила ребят на виртуальный стадион, чтобы поучаствовать в соревнованиях в беге, метании копья и диска, прыжках в длину.

В завершение экскурсии с участниками экскурсии проведена викторина по истории Олимпийского движения в Беларуси и вручены памятные значки победителям.