Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.11.2017

Мероприятия, посвященные дню памяти дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца.

С 10 по 17 ноября в учреждении образования прошли мероприятия в рамках дня памяти первого дважды Героя Советского Союза Грицевца С.И.

С учащимися 1-11 классов проведены информационные часы и уроки мужества и чести, посвященные памяти Грицевца С.И.

16 ноября учащиеся 5 и 11 классов ( кл. руководители А.Г.Афанасьева, Е.С.Касабуцкая) посетили Урок мужества и чести, посвященный жизни и подвигу дважды Героя Советского Союза Сергея Ивановича Грицевца, уроженца с.Боровцы Барановичского района.Учащиеся познакомились с историей жизни талантливого лётчика, его подвигами.

17 ноября для учащихся 6 класса ( кл. руководитель О.П.Пытель) проведен урок мужества «Героями не рождаются – героями становятся», где ребята выступили с сообщениями о жизни, боевых подвигах и наградах С.И.Грицевца. Учащиеся просмотрели и обсудили документальный фильм «Звезды Грицевца».

С учащимися 2-4 классов (библиотекарь Л.А.Гришута) проведен устный журнал «Памяти С. И. Грицевца», на страницах которого ребята познакомились с историей воздушных побед С.И.Грицевца, первым получившего звание Дважды Героя Советского Союза за неоднократные подвиги, совершенные в воздушных боях.

Дважды Герой Советского Союза Сергей Иванович Грицевец станет для ребят примером мужественного человека с сильным характером, чувством товарищеской выручки.