Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.11.2016

Здоровая суббота «Перекресток семи дорог»

Для реализации Плана мероприятий в рамках Всемирной кампании против СПИД и Всемирного дня профилактики СПИД в РеспубликеБеларусь, повышения эффективности профилактической работы в области ВИЧ/СПИДа, была организованна здоровая суббота «Перекресток семи дорог», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В рамках шестого школьного дня для учащихся 8 – 10 классов проведено заседание круглого стола «СПИД – болезнь души». Участники получили достоверную информацию о ВИЧ/ СПИДе, о способах передачи вируса, обсудили меры профилактики, которые необходимо соблюдать, чтобы защитить себя и других от опасности заражения.

С целью освещения проблемы взаимоотношений с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, формирования у учащихся гуманного отношения к человеку, живущему с ВИЧ, провели игру «Лабиринт».

Полученные знания закрепили в ходе игры – викторины: «Вредным привычкам скажем «нет».

Педагогом – психологом Ю.Г. Антончик проведена психологическая   игра, в которой проектным методом учащиеся разрабатывали план действий по предотвращению распространения ВИЧ/СПИД среди молодежи от имени различных социальных групп: «родителей», «учащихся», «педагогов», «работников здравоохранения».

В завершение заседания круглого стола провели игру «Ладошка поддержки», в ходе которой участники выработали основные правила личного безопасного поведения в отношении к ВИЧ/СПИДу.