Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.09.2016

Мероприятия в рамках «Дня региона»

С 04.09.2016 по 04.10.2016 стартовала республиканская акция «Мы за спорт – за здоровую нацию!» В рамках данной акции 16.09.2016 г. в школе прошли мероприятия, посвященные проведению «Дня региона» в Брестской области.

Состоялось торжественное открытие, где ребята познакомились с планом проведения мероприятий. Среди учащихся 5-6 классов и 7-8 классов было организовано проведение матчевой встречи по футболу. Учащиеся начальных классов соревновались в силе, ловкости и скорости  в спортландии «Олимпионок»,.

         Для ребят была организована выставка литературы « Спорт – красота и здоровье». В этот день среди учащихся 2-4  классов прошел конкурс рисунков «Олимпийские виды спорта», ребята 1-2 классов участвовали в занятии-практикуме «Олимпийская символика».

Свои знания по истории Олимпийского движения учащиеся 3-4 классов показали в викторине «Юный олимпиец», а старшеклассники - в интеллектуальном конкурсе «Олимпийский эрудит».

Участник Еврокросса в г. Дикерш (Люксембург), участник и призер Международных соревнований по легкой атлетике, победитель и призер чемпионатов Республики Беларусь по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу, учитель физической культуры Денис Владимирович Петрушкевич провел для ребят интересный и познавательный олимпийский урок «Наши земляки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро». Денис Владимирович уделил внимание истории Олимпийского движения, продемонстрировал фотоматериалы из личных архивов и рассказал об участии спортсменов - наших земляков на Олимпийских играх в Рио.