Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.03.2023

Заседание педагогического совета на тему «Профилактика насилия в отношении детей»

1 марта в Леснянской средней школе с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в области профилактики жестокого обращения с детьми состоялось заседание педагогического совета на тему «Профилактика насилия в отношении детей».

В заседании педагогического совета принял участие участковый инспектор ИДН Барановичского РОВД Р.Н. Волчек, который отметил, что насилие в отношении детей оказывает негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушает его социализацию, становится причиной безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Педагог-психолог озвучила результаты диагностических исследований учащихся V-XIклассов по теме педагогического совета и дала рекомендации педагогам по организации работы по профилактике насилия с учащимися и их родителями.

Педагоги рассмотрели факторы риска, формы, способы выявления случаев жестокого обращения с детьми. Педагогический коллектив ознакомлен с Алгоритмом информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних.

В завершение заседания педагогического совета была разработана памятка для родителей обучающихся «Как предупредить насилие над детьми».