Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.02.2023

Школа Активного Гражданина

23 февраля для учащихся VIII-XI классов Леснянской средней школы состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего (обеспечение энергобезопасности страны)».

Инициативная группа познакомила учащихся с содержанием информационных блоков: «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» «Энергосбережение для всех и для каждого».

В ШАГе 2 участники обсудили информацию, полученную в ШАГе 1.

На мероприятии присутствовали лесничий Леснянского лесничества Д.Ю. Ведерников и начальник участка КУМПП Барановичское районное ЖКХ А.К. Павловский. В фокусе обсуждения были такие вопросы, как государственная энергосберегающая политика, энергоэффективность, энергосбережение, осознание своих возможностей в решении ресурсосбережения, ответственное отношение к использованию ресурсов, культура энерго- и ресурсосбережения в повседневной жизни, энергосберегающая деятельность.

В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» учащиеся поделились своими личными достижениями в деятельности по энергосбережению. Ребята решили продолжить участие в акции «Уходя гасите свет!», принять участие в республиканском конкурсе фотографий и рисунков на экологическую тему «Созидания, не разрушай!» и республиканской акции по наведению порядка на Земле «Экослед».