Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.04.2022

Урок Памяти

28 апреля для учащихся V–XI классов Леснянской средней школы прошел урок Памяти, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Нам этот мир завещано беречь». Мероприятие было направлено на воспитание уважительного отношения к историческому прошлому, чувства патриотизма, гордости за великий подвиг народа в годы Великой Отечественной войны.

Гостем встречи стал депутат Барановичского районного Совета депутатов, лесничий Леснянского лесничества Дмитрий Юрьевич Ведерников. Встреча проходила в формате открытого диалога. Участники рассуждали о том, как важно сохранять память о событиях и героях Великой Отечественной войны, тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле. Ребята с гордостью и почтением рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые были участниками военных действий; вспоминали о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны на территории нашей малой родины. Учащиеся 11 класса поделились впечатлениями от посещения памятных мест Барановичского района: Колдычевского лагеря смерти и мемориального комплекса на месте сожженной д.Застаринье.

Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.

Рефлексией урока стали высказывания учащихся о том, как важно хранить память о страшных страницах истории Великой Отечественной войны и что они могут сделать для того, чтобы сохранить мир и не допустить повторения событий минувших лет.