Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.04.2022

Шестой школьный день

2 апреля в шестой школьный день в рамках познавательной субботы «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия» с целью воспитания у детей миролюбия, формирования уважения и признания своей и братской культур, проведены мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

Во время исторического часа «Разные – равные. Мы – вместе. Ребята говорили о партнерстве и тесной дружбе, проверенной многими десятилетиями, о том, что этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление нашего народа вместе строить будущее.

Для учащихся 7-11 классов проведён час общения «Беларусь и Россия: союз славянских народов». День единения народов опирается на память и опыт поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

В спортивном зале прошла товарищеская встреча по волейболу среди команд учащихся учреждения образования и выпускников школы, посвящённая Дню единения народов Беларуси и России. В упорной борьбе одержала победу команда учащихся учреждения образования.

Педагог социальный Касабуцкая Е.С. провела с учащимися беседу «Планы на будущее» и анкетирование по профориентации.