Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.03.2022

Шестой школьный день

26 марта в шестой школьный день в рамках познавательной субботы «Калейдоскоп профессий» проведены мероприятия, направленные на закрепление знаний обучающихся о многообразии профессий и их значимости для общества.

Для учащихся  прошла  познавательная  программа «Город Мастеров», в ходе которой ребята в игровой форме познакомились с различными профессиями,  посмотрели и обсудили видеоролик о профессиях, рассказали о профессиях своих родителей. В завершение мероприятия участники нарисовали рисунки «Профессии наших родителей». С целью формирования у учащихся активной позиции по отношению к выбору будущей профессии проведена деловая игра «Все профессии важны». Ребята расширили знания о мире труда и профессий; познакомились с требованиями профессий к личности; учились соотносить требования, предъявляемые профессией, с индивидуальными качествами.

В спортивном зале для ребят были организованы подвижные игры учебно-тренировочные занятии по волейболу.

 Учащиеся объединений по интересам «Творчество» и «Радужный мир» выполняли рисунки для участия в выставке «Победу помнит Беларусь». Работало объединение по интересам «Музыкальная капель».

В учебных кабинетах проводились факультативные занятия и дополнительные занятия по учебным предметам; велась подготовка учащихся к олимпиаде по здоровому образу жизни.