Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2022

Шестой школьный день

15 января в шестой школьный день прошли мероприятия в рамках субботы открытий «В гостях у книги».

Для учащихся II-IV классов проведена игра «В гости в сказку заходи» с целью развития познавательных и творческих способностей.Привитию интереса к чтению, правильному обращению с книгой способствовало литературное лото «Книга – наш лучший друг». В ходе операции «Книжкина больница» ребята обучались навыкам бережного отношения к книге.

В завершение участники совершили экскурсию в сельскую библиотеку, где познакомились с правилами пользования книгой и посетили выставку кукол народного умельца агрогородка Лесная Т.А. Шмониной.

Учащиеся V-VII классов провели игру «В гостях у книги», где осваивали навыки командной игры, закрепляли знания о прочитанных произведениях, учились оценивать поступки героев.

         С историей создания книги ребята познакомились, листая страницы устного журнала «История книги: от древности до наших дней».

Для учащихся VII-IX классов проведен круглый стол «Правовая культура» с участием педагога социального Е.С. Касабуцкой. Ребята обсудили права и обязанности граждан Республики Беларусь, познакомились с информацией об ответственности несовершеннолетних за совершение общественно опасных действий.

Учащиеся занимались в объединениях по интересам «Творчество», «Музыкальная капель» и «Радужный мир».

В рамках операции «Покормите птиц зимой» ребята подкормили зимующих птиц в школьном дворе.

В учебных кабинетах для обучающихся IX-XI классов проводились факультативные и дополнительные занятия.

Шестой школьный день трудно представить без активного отдыха. В спортивном зале были организованы подвижные игры.