Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.10.2021

Шестой школьный день

В шестой школьный день в рамках мероприятий Дня здоровья с учащимися были проведены Уроки здоровья, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Учащиеся II-IV классов провели час общения «Как сохранить хорошее здоровье». Учащиеся VII-X классов приняли участие в дискуссии «Здоровый образ жизни и привычки человека», просмотрели и обсудили видеоролики по здоровому образу жизни.Ребята вспоминали полезные и вредные привычки, беседовали о правилах здорового образа жизни, слушали рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

Учащиеся VIII класса Шкунова И. и Живак Е. провели мастер-класс, где познакомили с секретами молекулярной кухни.

Среди учащихся прошел внутришкольный турнир по шашкам.

В спортивном зале было организовано учебно-тренировочное занятие по волейболу.

На развитие творческих способностей детей были направлены занятия объединений по интересам «Музыкальная капель», «Творчество» и «Радужный мир».

Пора листопада самый – красивый отрезок красочной осени. Разноцветные листья не только ярким ковром укрывают землю, но и добавляют забот хозяевам. В рамках акции «Наш двор – наша забота» ребята провели работу по уборке территории школьного двора от опавшей листвы.

Для тех, кто и в шестой школьный день не может обойтись без учебы, проводились факультативные занятия: «От БССР к РБ: выбор путей развития», «Секреты синтаксиса и пунктуации»; дополнительные занятия по учебным предметам.

Субботний день 9 октября прошёл для ребят интересно и познавательно.