Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.06.2021

Патриотическое воспитание в оздоровительных лагерях "Мечта" и "Бригантина" на базе ГУО "Леснянская средняя школа" Барановичского района

Патриотическое воспитание учащихся – одно из главных направлений идеологической и воспитательной работы учреждения образования. С целью непрерывности и системности работы по патриотическому воспитанию обучающихся в оздоровительных лагерях «Мечта» и «Бригантина» Леснянской средней школы продолжена организация мероприятий патриотической направленности.

С целью воспитания чувства патриотизма, бережного отношения к природе, приобщения подрастающего поколения к белорусской культуре, национальному наследию в лагере труда и отдыха «Бригантина» прошло мероприятие «Сёмуха»; учащиеся совершили экскурсию в г. Брест, где посетили областной краеведческий музей.

Учащиеся лагеря труда и отдыха «Бригантина», члены первичной организации ОО «БРСМ» приняли участие в республиканской патриотической акции "Роднае – народнае", направленной на популяризацию государственных символов Республики Беларусь.

В год 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны проведена акция «Помним и чтим» по благоустройству территории памятника Воину-освободителю в агрогородке Лесная, конкурсы рисунков «Моя малая родина», «Солдаты мая, слава вам навеки», прошел урок Памяти «Мы помним!», информационный час «Юные герои Великой Победы».

В рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни» учащиеся просмотрели и обсудили художественный фильм «Брестская крепость».