Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.05.2021

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы на территории Леснянского сельского совета

День Победы – светлый и радостный праздник для каждого белоруса. В этот день мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю.

Этот праздник – напоминание ныне живущим поколениям белорусов о том, какой нелегкой ценой нам досталась победа.

         Мы, благодарные потомки, преклоняемся перед доблестными фронтовиками и тружениками тыла, которые своим бессмертным подвигом в годы Великой Отечественной войны подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Учащиеся и педагогический коллектив Леснянской средней школы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Мы с глубокой памятью в сердцах обо всех не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, с благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, приходим к обелискам, где увековечены имена погибших в боях при освобождении деревни Тартаки, агрогородка Лесная; кто погиб в концлагере №337 в деревне Берёзовка.

     День Победы по праву является самым дорогим праздником в жизни нашего народа. Главная задача для нас сегодня – достойно пронести историческую эстафету, полученную от поколения победителей, сохранить мир и спокойствие на родной земле.