Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.05.2021

Круглый стол «В символах государства – история моего народа»

Герб, флаг и гимн государства – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан. Они отражают определенные стороны нации и государства, давая представление об историческом пути страны и ее национальных ценностях.


В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, в Леснянской средней школе прошел круглый стол «В символах государства – история моего народа».

Участники круглого стола познакомились с презентацией «Символы гордости, чести и славы». В ходе мероприятия ребята обсудили роль и значение символики в жизни каждого человека и страны в целом.

Гостем встречи стал управляющий делами Леснянского сельского исполнительного комитета Светлана Ивановна Бутрим. Выступая перед ребятами, Светлана Ивановна отметила, что каждый гражданин нашей страны обязан знать Государственные символы, соблюдать законы государства, уважать традиции и культурные ценности белорусского народа.

В завершение встречи участники отметили, что отцы, деды, прадеды сражались за наше будущее, нашу независимость и мир на Земле. Наш долг – чтить их память, ценить каждый день, прожитый в свободной Беларуси под мирным небом; с уважением относиться к Государственному флагу, Государственному гербу и Государственному гимну как символам, выражающим политическую самостоятельность и независимость нашего государства, историю его становления и развития.