Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.04.2021

Шестой школьный день в Леснянской средней школе

Учащиеся Леснянской средней школыв шестой школьный день посетили разнообразные мероприятия.

С учащимися V-VIII классов проведен устный журнал «Чернобыль – боль Земли», приуроченный ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие способствовало формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности, воспитанию чувства сострадания, формированию гражданской ответственности на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии. В завершение устного журнала участники осуществили просмотр и обсуждение видеофильма «Чернобыль: годы спустя».

Деловая игра «На что потратить жизнь» помогла учащимся «заглянуть» в себя, осознать себя Личностью, осознать свои жизненные ценности. В ходе игры ребята увидели связь между своим выбором и личностными качествами; поделились самым главным приобретением, провели саморефлексию.

Учащиеся II-IV классов познакомились с влиянием вредных привычек на организм человека, правилами здорового питания и правилами работы за компьютером.

Для ребят работали объединения по интересам «Музыкальная капель», «Творчество» и «Мое Отечество».

Команда учащихся объединения по интересам «Пешеходный туризм» отправилась в д. Полонка для участия в слёте учащихся объединений по интересам туристского профиля ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района».

Для тех, кто и в шестой школьный день не может обойтись без учебы, проводились факультативные и дополнительные занятия по учебным предметам.

Каждый смог найти себе дело по душе.