Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.04.2021

«Неделя леса – 2021». Экскурсия в лесничество

Учащиеся Леснянской средней школы в рамках мероприятий республиканской добровольной акции «Неделя леса-2021», инициатором которой   выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, посетили Леснянское лесничество.

Экскурсия была организована с целью воспитания у обучающихся бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам окружающей среды, подготовки к сознательному выбору профессии в сфере лесного хозяйства.


           В ходе встречи лесничий Д.Ю.Ведерников рассказал ребятам об истории создания лесничества, перспективах развития лесного хозяйства, провел экскурсию по территории лесничества и познакомил с редкими породами растений, которые там произрастают. Во время экскурсии учащиеся узнали, как важен и сложен труд работников леса.

Учащиеся школьного лесничества, члены первичной организации ОО «Белая Русь», волонтеры отряда «ДОБРОволец» первичной организации ОО «БРСМ» провели трудовой десант по уборке территории лесничества.

Встреча для ее участников стала полезной и познавательной, так как они узнали много нового о лесе и о работе Леснянского лесничества.