Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.04.2021

Неделя детской книги

В рамках акции «Полезные каникулы» в учреждении образования проведена Неделя детской книги. Девизом Недели стали слова «Нам с книгой назначена встреча!».

Началась она с беседы «В гостях у мудрой книги», где ребята V класса познакомились с историей возникновения праздника детской книги "Книжкины именины", вспомнили правила обращения с книгами и поведения в библиотеке, как читать газеты и журналы. В ходе работы ремонтной мастерской «Продлим книге жизнь» подклеили книги и оформили обложки для ветхих книг. В завершение мероприятия библиотекарь Афанасьева А.Г. вместе с ребятами сделали вывод о том, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие.  

Учащиеся I-IV классов приняли участие в литературной викторине «Весёлые герои любимых книг», в ходе которой вспоминали страницы любимых книг, а также вновь встретились с произведениями детских писателей, с героями сказок и рассказов.

Воспитанию бережного отношения к природе, разностороннему развитию интеллектуальных способностей учащихся была посвящена литературная квест-игра «Мир вокруг нас».

В период проведения Недели детской книги в библиотеке были оформлены выставки «Одну книгу читаю, другую – примечаю», «Волшебный мир сказок», «Я познаю мир».