Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2021

Шестой школьный день в Леснянской средней школе

В рамках познавательной субботы «Сохраняем природу родного края», приуроченной к Международному дню лесов, в учреждении образования проведены мероприятия, направленные на информирование учащихся о важности сохранения лесов и повышение осведомленности об их значении.

Библиотекарь школы А.Г.Афанасьева в ходе устного журнала «На страже леса – дома своего» познакомила учащихся с подборкой книг о красоте и богатстве леса, о его обитателях. Учащиеся просмотрели и обсудили презентацию «Красная книга - совесть человечества», приняли участие в викторине «Мир вокруг нас». В.Л.Шабан, руководитель школьного лесничества, рассказал ребятам о том, как члены школьного лесничества берегут и охраняют природу родного края. В завершение мероприятия участники сделали вывод о том, что каждый из нас перед лицом мира должен нести ответственность за сокровища природы.

Учащиеся II-IV классов вместе с учителем начальных классов Тарасюк Е.Л. провели путешествие «Лесными тропинками».  
Ребята повторили правила поведения в лесу. Участники путешествия с удовольствием разгадывали загадки и кроссворды о деревьях и животных, участвовали в конкурсе «Приметы народные в дело пригодные». В творческой мастерской «Лес плюс фантазия» ребята изготовили поделки из природного материала.

Учащиеся V-VII совершили экскурсию «Дыхание весны». Ребята отправились в лес, где любовались красотой весенней природы и провели трудовой десант по уборке мусора.

            Учащиеся объединения по интересам «Творчество» выразили своё отношение к природе в творческих работах.

         В шестой школьный день ребята с удовольствием посетили объединения по интересам «Мое Отечество», «Музыкальная капель», «Настольный теннис». В спортивном зале прошло учебно-тренировочное занятие по волейболу.

         Команда учащихся объединения по интересам «Пешеходный туризм» и их руководитель С.В.Левчук приняли участие в Кубке Центра по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма среди сильнейших учащихся объединений по интересам ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района».