Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.04.2020

«Школа Активного Гражданина»

23 апреля в учреждении образования прошел единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

Учащиеся просмотрели и обсудили видеоролики «Беларусь помнит»,буктрейлер «Я з вогненнай вёскі».

При обсуждении просмотренных видеороликов ребята вспоминали о событиях Великой Отечественной войны, происходивших на территории нашей малой родины, о героизме и мужестве нашего народа.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ребята отметили, что пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле. Мы помним и чтим подвиг солдат той страшной войны. Учащиеся рассказали о том, какую работу провели по благоустройству воинских захоронений и памятников, расположенных на территории Леснянского сельисполкома.

Участники встречи обсудили участие в республиканских патриотических акциях «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит»; проведение операции «Ветеран живет рядом» (по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны); участие в он-лайн-конкурсах, посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Материалы можно посмотреть здесь