Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

09.05.17

72-я годовщина Великой Победы

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В этом году страна отмечает 72-ю годовщину Великой Победы.

8 мая учащиеся школы, педагогический коллектив приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Отдавая дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, учащиеся школы в составе делегации представителей сельисполкома и предприятий, расположенных на территории Леснянского сельсовета, посетили памятники и воинские захоронения в д. Тартаки и д. Березовка. 

Вся школа приняла участие в митинге Славы, проходившем на территории агрогородка Лесная. Ежегодно, в День великой Победы, мы, с глубокой памятью в сердцах обо всех, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, с благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, приходим к Вечному огню, к мемориальным плитам, на которых высечены имена всех погибших при освобождении агрогородка Лесная, погибших в боях, умерших от ран, пропавших без вести.

Слова благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны выразило подрастающее поколение.

В торжественной обстановке учащихся 4 класса приняли в ряды общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». 

Участники митинга возложили цветы и венки к подножию памятника Воину-освободителю.

После окончания митинга состоялся праздничный концерт. Творческий коллектив школы поздравил с праздником Победы ветеранов, жителей и гостей аг. Лесная.

Как бы далеко ни уходили от нас события Великой Отечественной войны, мы всегда будем помнить о героизме солдат, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, всех тех, кто сложил голову в боях с фашизмом и кто умер от фронтовых ран в мирное время.