Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

10.12.16

Заседание учебно-методического объединения классных руководителей

С целью изучения особенностей формирования культуры досуга школьников, совершенствования форм и методов работы по профилактике правонарушений и повышению уровня воспитанности учащихся состоялось заседание учебно-методического объединения классных руководителей, воспитателя ГПД и педагогов дополнительного образования.

Предметом обсуждения на «дискуссионных качелях» стал вопрос о формировании культуры досуга школьников как одном из важнейших аспектов деятельности учреждения образования и профилактики противоправного поведения учащихся.

Классный руководитель 10 класса Е.С.Касабуцкая поделилась опытом работы по формированию культуры досуга учащихся   и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, отметила роль мероприятий шестого школьного дня в формировании культуры досуга школьников.

И.Л.Ланцман, классный руководитель 8 класса, рассказала о деятельности классного руководителя по профилактике правонарушений в Интернет-среде.

Педагог социальный Ю.Г. Антончик познакомила с причинами и мотивами девиантного и суицидального поведения подростков. Участники дискуссии определили наиболее эффективные профилактические мероприятия по предотвращению суицида среди школьников.

И.Н.Курнышова, классный руководитель 3 класса, ознакомила с формами и методами работы классного руководителя по предупреждению правонарушений среди младших школьников.

Затем участники заседания просмотрели и обсудили видеозапись мероприятия по духовно-нравственному воспитанию «Праздник вежливости и доброты» в группе продленного дня (воспитатель ГПД Л.А. Гришута).