Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.03.23

Шестой школьный день

18 марта в шестой школьный день в Леснянской средней школе прошли мероприятия в рамках Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации.

Выбор профессии – ответственный шаг. Работа, которая приносит удовлетворение, – залог успеха в жизни. Педагогом-психологом Е.А. Нагулевич проведен с учащимися практикум «Правильный выбор профессии. Семь шагов к взвешенному решению». На практикуме ребята расширили знания о различных профессиях, учились аргументированно высказывать свою точку зрения по отношению к профессиональному выбору, а также выполнили тестовое задание «В поисках своего призвания».

Для учащихся II-VI классов проведен круглый стол «Профессии наших родителей» с участием библиотекаря М.В. Побойневовой.

Деловая игра «Профкоктейль» способствовала расширению знаний участников о мире профессий. Ребятапознакомились с профессиями, которые связаны с химией; решали ребусы и головоломки, отвечали на вопросы-загадки о профессиях.

Участие в мастер-классе «Бумага превращается…» способствовало развитию творческих способностей детей в процессе овладения элементарными приемами техниками оригами как художественного способа конструирования из бумаги.

В ходе операции «Книжкина больница» ребята научились простым способам ремонта книг.

Интересно и познавательно прошли занятия объединений по интересам «Радужный мир», «Музыкальная капель» и «Творчество».

Команда по баскетболу под руководством учителя физической культуры и здоровья В.О. Сапогова приняла участие в финальных соревнованиях по баскетболу, где заняла III место. Поздравляем ребят и их руководителя и желаем дальнейших успехов в спортивных состязаниях.