Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

04.03.23

Шестой школьный день

4 марта в шестой школьный день в Леснянской средней школе прошли мероприятия в рамках Дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Учащиеся II-IV классов совершили «Веселое путешествие по Беларуси». Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и ребусы, пели песни и знакомились с национальными блюдами белорусской кухни. В завершение мероприятия участники продегустировали драники и узнали рецепт их приготовления.

Учащиеся V-VII классов перелистали страницы устного журнала «Детство, опаленное войной», на которых познакомились с судьбой своих сверстников в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии Международного женского дня для учащихся учреждения образования проведен круглый стол «Женщины и война». Ребята встретились с бывшей малолетней узницей Майей Васильевной Евдокименко. Затаив дыхание, они слушали воспоминания о том, как женщины пронесли всю тяжесть войны наравне с мужчинами на своих хрупких плечах.

Затем Майя Васильевна встретилась с юными спортсменами, которые проводили учебно-тренировочные занятия по баскетболу.

Работала творческая мастерская «Подарок своими руками», где ребята делали подарки мамам и бабушкам.

Педагог социальный провела с учащимися IX-XI классов дискуссию «Как не попасть в деструктивную группировку». Осуществлялось консультирование родителей по темам «Как понять, что ваш ребёнок принадлежит к деструктивной группировке», «Ответственность за участие в несанкционированных мероприятиях». 

Для учащихся были организованы занятия объединений по интересам «Радужный мир», «Музыкальная капель» и «Творчество».