Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.02.23

Неделя здорового питания

С 13 февраля по 18 февраля в Леснянской средней школе проходила Неделя здорового питания. В рамках Недели здорового питания проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания.

Учащиеся IVкласса приняли участие в игротеке «По ступенькам здорового питания». Эстафету продолжили учащиеся V класса часом общения «Вредные и полезные продукты». В VI-VII классах прошла познавательная программа «Родники здоровья в чашке». Учащиеся VIII класса перелистали страницы устного журнала «Секреты здорового питания».

В ходе круглого стола «Питание – основа здорового образа жизни» состоялась встреча учащихся IX класса с шеф-поваром Юденко Л.Н., которая рассказала, как выбрать правильные продукты питания и составить ежедневный рацион. Воспитанию культуры сохранения и совершенствования здоровья, формированию привычки правильно питаться и соблюдать режим питания способствовала лекция «Режим питания. Правила поведения за столом» для учащихся X-XI классов.

В библиотеке была представлена книжная полка «Здоровье на тарелке».

В творческой мастерской «Овощи и фрукты – полезные продукты» ребята создавали и защищали плакаты «Где живут витамины».

В шестой школьный день работала лаборатория здоровья «Мифы или правда о продуктах питания».

В течение Недели для родителей обучающихся проводилось консультирование по вопросам организации питания в учреждении образования.

Проведенные мероприятия побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью; расширяют знания о роли правильного питания в формировании здорового образа жизни.