Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.01.23

Урок истории по теме «Барановичская земля с древнейших времен и до наших дней»

25 января в рамках изучения учебного предмета «История Беларуси» учащиеся X-XI классов Леснянской средней школы посетили УК «Барановичский краеведческий музей», где совершили экскурсию по теме «Барановичская земля с древнейших времен и до наших дней».

Ребята познакомились с разнообразием ландшафтов Барановичского района, его флорой и фауной. В экспозиции представлены и палеонтологические находки. Большой комплекс материалов посвящен экологическим проблемам региона и деятельности человека по охране окружающей среды.

В историческом разделе учащиеся пополнили знания о периоде с III-го тысячелетия до нашей эры, когда началось заселение нашего края первобытным человеком. Здесь представлены материалы, посвященные истории края в период Великого княжества Литовского, в составе Речи Посполитой и Российской империи. Подробно рассматривается история возникновения города Барановичи, события Первой мировой войны, история края в составе Польши (1921-1939 гг.).

Великая Отечественная война нанесла громадный урон городу и его окрестностям. С печальными событиями времен оккупации также знакомит экспозиция музея.

В завершение экскурсии участники познакомились с развитием города – крупного промышленного центра Беларуси – с середины 1980-х годов до настоящего времени.