Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

15.12.22

Единый родительский день «Безопасность детей: реальность и виртуальность»

15 декабря в Леснянской средней школе проведен Единый родительский день на тему «Безопасность детей: реальность и виртуальность».

Старший инспектор Барановичского ГРОЧС В.В. Мять познакомил присутствующих с правилами пожарной безопасности, правилами нахождения вблизи водоемов. Особое внимание В.В. Мять обратил на правильность установки новогодней елки и правила пользования пиротехническими изделиями.

Заместитель директор по воспитательной работе С.Н. Кадыко познакомила родителей с комплексом мероприятий, направленных на обеспечение безопасного пребывания детей в учреждении образования, профилактику дорожно-транспортного травматизма, в том числе недопустимости доступа детей к управлению транспортными средствами без законных оснований; проинформировала об организации досуговой занятости учащихся в период зимних каникул.

Педагог-психолог Е.А. Нагулевич рассказала об ответственности родителей за воспитание детей, преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, познакомила с правилами безопасного поведения в сети Интернет, указала на необходимость осуществления родительского контроля.

Классные руководители провели беседы по профилактике противоправного поведения. Родителям вручены памятки по безопасному поведению обучающихся в период зимних каникул.