Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

21.05.22

Шестой школьный день

21 мая в шестой школьный день прошли мероприятия в рамках краеведческой субботы «Маршруты памяти».

Учащиеся 2-4 классов посетили поэтическую гостиную «Всему начало здесь, в моем краю родном…».Участники мероприятия познакомились с творчеством белорусских поэтов. В поэтической гостиной прозвучали стихи о родном крае, о любви к родной природе.Мероприятие завершилось литературной викториной по творчеству         Я. Коласа и Я. Купалы.

Учащиеся 8-9 классов совершили виртуальную экскурсию «Помним и чтим», в ходе которой расширили свои знания по истории своей малой родины, посетили Брестскую крепость-герой, Хатынь, Курган Славы.

Педагогом социальным для учащихся 9,11 классов проведена беседа «Волнуйтесь спокойно: у вас экзамены».

Учащиеся Наумовец М. и Ивановский К. приняли участие в мероприятии по награждению победителей конкурса «Меткий стрелок», проходившего в рамках военно-патриотической игры «Орленок», в батутном центре «Высота». Ребятам вручены сертификаты в батутный центр.

Учащиеся и педагоги подготовили работы к участию в районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «Под небом синим», посвященной 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа.

Для учащихся были организованы занятия объединений по интересам «Радужный мир», «Музыкальная капель», «Творчество».

Ребята готовились к празднику Последнего звонка.

В учебных кабинетах проводились дополнительные занятия по учебным предметам, факультативные занятия «От БССР к РБ: выбор путей развития» и «Секреты синтаксиса и пунктуации».