Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

21.04.22

Уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь»

В Леснянской средней школе для учащихся V-XI классов с целью формирования объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, о героическом наследии народа как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа, воспитания уважительного отношения к историческому прошлому прошли уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетным гостем урока Памяти стал председатель Леснянского сельского исполнительного комитета Сергей Иванович Лешик. В своем выступлении С.И. Лешик отметил, что День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти. Мы все родились после Великой Отечественной войны. Ноэта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Все меньше и меньше остается участников и свидетелей той страшной войны. И мы, поколения, не знавшие войны, должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.

Учитель истории В.Л. Шабан сказал о том, что учащиеся много знают о Великой Отечественной войне из уроков истории, мероприятий проекта «ШАГ», экскурсий в музеи, внеклассных мероприятий и предложил еще раз перелистать страницы истории этой страшной войны и поразмышлять о том, почему так важно сохранять историческую память.

Нам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны. Мы никогда не простим жестокость, бесчеловечность и бесчинства врага на нашей земле. Мы это помним, и в этом наша сила. Участники мероприятия почтили минутой молчания память павших.

Мы помним прошлое и уверены, что мирное будущее нашей страны – в надежных руках молодого поколения!