Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

24.03.22

Единый информационный час, посвященный теме мира

24 марта прошел единый информационный час, посвященный теме мира: «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете (1-4 классы), «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» (5-11 классы).

Учащиеся рассуждали о ценности мира как способе сосуществования людей и государств; о дружбе; о том, что нужно уважать и понимать друг друга. Ребята высказали мнение о том, что если жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей, тогда в нашем общем доме – Беларуси – всегда будет мир и покой.

Учащиеся говорили, что только в мирное время они могут получать хорошее образование, не испытывать ни в чем нужды, жить дружной семьей, радоваться каждому новому дню и наслаждаться красотой природы.

Ребята вырезали изображение голубя, символа мира, и написали послание о мире.

Обсуждая события, происходящие в мире, учащиеся отметили, что они и есть те люди, которые должны принести счастье и добро в этот мир, сделать его лучше и теплее. Каждый высказал мнение о том, что может для этого сделать. Необходимо помнить, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество.