Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

29.01.22

Шестой школьный день

29 января в шестой школьный день для учащихся Леснянской средней школы прошли мероприятия познавательной субботы «Право и ответственность».

Учащиеся 2-5 классов приняли участие в игре «Мир права», в ходе которой ребята путешествовали по сказкам и защищали права сказочных героев.

Учащиеся 6-7 классов провели час общения «Правовой сайт для детей», где обсудили возможности использования Детского правового сайта Республики Беларусь.

Для учащихся 8-11 классов с целью формирования у обучающихся правовых компетенций, умения строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод, обязанностей, уважения к правам и свободам человека, демократическим правовым ценностям прошел правовой час «Основной Закон нашей страны». Учитель истории В.Л. Шабан познакомил ребят с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, рассказал о проведении референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию.

В спортивном зале ребята смогли проявить свою ловкость, быстроту и находчивость в спортивных эстафетах.


Для учащихся были организованы занятия объединений по интересам «Радужный мир», «Музыкальная капель», «Творчество».

В учебных кабинетах проводились дополнительные занятия по учебным предметам, факультативные занятия «От БССР к РБ: выбор путей развития».