Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

23.12.21

«Школа Активного Гражданина»

23 декабря прошел единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

Инициативная группа учащихся познакомила с содержанием информационных блоков: «Беларусь спортивная», «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь», «Беларусь туристическая».

В ШАГе 2 участники обсудили информацию, полученную в ШАГе 1.

В ходе обсуждения были затронуты такие вопросы, как Беларусь в мировом спортивном сообществе; гордость за свою страну, развитие массового спорта; белорусские спортсмены на Олимпиадах, спортивная дипломатия, гостеприимство белорусского народа, забота государства о здоровье нации, активный образ жизни, развитие интереса к различным видам спорта, строительство спортивных сооружений, республиканские соревнования среди детей и подростков; занятия в спортивных секциях, участие в спортивных соревнованиях; Национальный олимпийский комитет, Олимпийские игры в истории независимого государства, Беларусь в числе ведущих мировых спортивных держав, чемпионы и призеры Олимпийских игр.

Гостем встречи стал мастер спорта по армлифтингу, чемпион Европы по подтягиванию на перекладине В.О.Сапогов. Владислав Олегович, выступая перед учащимися, рассказал о своих первых шагах в спорте, познакомил ребят со своими достижениями. В.О.Сапогов отметил, что именно увлечение занятиями физической культурой и спортом определили его профессиональный выбор – стать учителем физической культуры и здоровья.

При обсуждении информации, полученной в блоке «Беларусь туристическая», ребята отмечали уникальность белорусской природы; рассуждали о том, каким потенциалом обладает Беларусь для развития различных видов туризма. Учащиеся рассказывали о том, где они побывали на экскурсиях, делились впечатлениями от увиденного.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» участники отметили, что данная тема актуальна для них. В рамках данного этапа участники решили создать интерактивную карту, обозначив 5 достопримечательностей нашего региона, которые они хотели бы посетить в следующем году.