Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.12.21

Шестой школьный день

18 декабря в шестой школьный день накануне новогодних праздников прошла коллективная суббота «Мы вместе сделаем больше».

Новый год – это праздник добра и волшебства, исполнения желаний. Учащиеся и педагоги организовали коллективное творческое дело «Чудеса под Рождество». Для педагогов и учащихся, участников мероприятий шестого школьного дня, главный принцип – совместное творчество и фантазия.

 Учащиеся II-IV классов посетили мастерскую Деда Мороза, где  изготовили снежинки для  оформления актового зала к новогодним представлениям.

В ходе игры «Встречаем Рождество и Новый год!» дети познакомились с традициями празднования Рождества и Нового года, узнали о новогодних сказочных персонажах. В завершение мероприятия участники пополнили своими поделками выставку творческих работ «Новогодняя фантазия».

В библиотеке организована выставка «Чудесное волшебство рождественской сказки».

В рамках акции-поздравления «С Рождеством и Новым годом» учащиеся подготовили поздравления для ветеранов педагогического труда.

Волонтеры отряда «ДОБРОволец» продолжили благотворительную акцию «Чудеса на Рождество» и приготовили подарки  для проведения операции «Подарок ветерану».

При подведении итогов коллективного творческого дела ребята отметили, что сегодня каждый нашел себе задание и роль по душе.

Педагог социальный Касабуцкая Е.С. с целью ознакомления с вредными последствиями компьютерных игр, формирования представлений об Интернет-зависимости провела с учащимися беседу «Внимание! Компьютерная зависимость».

Учащиеся занимались в объединениях по интересам «Творчество», «Музыкальная капель» и «Радужный мир».

В учебных кабинетах для обучающихся IX-XI классов проводились факультативные  и дополнительные занятия.

Шестой школьный день трудно представить без активного отдыха. В спортивном зале были организованы подвижные игры.