Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

04.12.21

Шестой школьный день

В шестой школьный день мероприятия в рамках тематической субботы «Истоки милосердия», приуроченные к Всемирному дню волонтеров, проходили под девизом «Добро начинается с меня».

С учащимися II-IV классов с целью воспитания у детей доброты и стремления совершать добрые поступки проведен час общения «Посели в своем сердце доброту». В ходе мероприятия ребята рассуждали о доброте, анализировали поступки людей, раскрыли суть пословиц и поговорок о добре. В завершение часа общения участники наполнили «копилку добрых дел».

Учащиеся V-VIII классов провели дискуссию «Кто такие волонтеры», где ребята познакомились с понятием «волонтерство», историей волонтерского движения. Ребята обсудили, кто может стать волонтером. Волонтеры отряда «ДОБРОволец» рассказали участникам о своей деятельности. В заключение дискуссии ребята высказали мнение о том, что они продолжат традиции волонтерства в нашей школе.

Учащиеся IX-XI классов в ходе дискуссия «Волонтерское движение: традиции и современность» обсудили традиции и перспективы развития волонтерства в современных условиях. В завершение разговора участники ответили на вопрос «Что я смогу сделать как волонтер?».

Учащиеся занимались в объединениях по интересам «Творчество» и «Музыкальная капель».

В учебных кабинетах для учащихся IX-XI классов проводились факультативные и дополнительные занятия.

Учащиеся учреждения образования принимают участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам английский язык, технический труд, математика и история.

В спортивном зале проводились подвижные игры для учащихся II-IV классов.

В преддверии Нового года, по традиции, учащиеся и педагоги занялись украшением родной школы. Пусть праздник подарит всем радость и новогоднее настроение!