Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

20.11.21

Круглый стол «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения»

В шестой школьный день в рамках профилактической акции «Декада кибербезопасности» в первичной организации ОО «БРСМ» проведен круглый стол «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения».

Круглый стол способствовал расширению знаний о киберугрозах, формированию навыков их распознавания и оценки рисков; обеспечению информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в среде Интернет.

Участники просмотрели презентацию «Как не стать жертвой преступности». Гостем встречи стал учитель информатики В.В. Прокурат, который предложил вниманию ребят видеоролики о правилах безопасного поведения в Интернет -среде. Ребята познакомились с предложенными информационными материалами и обсудили их.

Педагог-психолог Е.А. Нагулевич обратила внимание на необходимость соблюдения учащимися правил безопасного поведения в социальных сетях, ознакомила с приемами защиты от мошенников, действия которых направлены против половой неприкосновенности.

Волонтеры отряда «ДОБРОволец» ознакомили с правилами безопасности в Интернет-среде работников учреждения образования и вручили им памятки.