Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.11.21

Акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

С 8 по 12 ноября 2021 года в рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» прошли мероприятия, направленные на повышение осведомленности обучающихся о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту.


Первоклассники совершили игру -путешествие «Азбука энергосбережения», где познакомились с правилами энергосбережения и их практического применения. С простейшими способами экономии электроэнергии познакомились учащиеся 2 класса на уроке по энергосбережению «Вместе ярче!». Обучающиеся 10 класса провели ролевую игру «Арифметика бережливости», в ходе которой в игровой форме повторили правила энергосбережения. С учащимися организованы часы общения «Энергосбережение – дело всех», «Энергосбережение в нашей жизни»; проведен устный журнал «Энергосбережение – залог процветающей страны».

11 ноября в рамках областной акции «Международный день энергосбережения» в классных коллективах под девизом «Через экопривычки к энергосбережению» прошли информационные часы «Бережешь – береги!», «Копейка рубль бережет», «Бережешь энергию – заботишься о потомках», «Мы и будущее».

В ходе проведенных мероприятий участники убедились, что самые простые способы энергосбережения доступны каждому и могут применяться в быту повсеместно.