Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.10.21

«Школа Активного Гражданина»

28 октября в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся VIII-XI классов проведен единый день информирования по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)».

Инициативная группа познакомила участников с содержанием информационных блоков: «Здоровая нация – успешное будущее государства», «Твое здоровье в твоих руках».

В ШАГе 2 участники обсудили информацию, полученную в ШАГе 1. В фокусе обсуждения были вопросы развития системы здравоохранения, фармацевтической отрасли, предотвращения распространения болезней и инфекций, экспорта медуслуг. Во время занятия обсуждались вопросы развития современной медицины. Было отмечено, что в Беларуси гарантирована бесплатная и доступная медицинская помощь в государственных учреждениях здравоохранения с бюджетной системой финансирования.

Обсуждая вопросы развития фармацевтической отрасли в нашей стране, ребята отметили, что данная область прогрессивна, развивается очень быстрыми темпами.

Учащиеся познакомились с учреждениями образования в Республике Беларусь, которые готовят специалистов для здравоохранения и фармацевтической отрасли.

Участники высказали мнение о том, что тема здоровья и здорового образа жизни очень актуальна для представителей молодого поколения, обсудили, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье.

         Ребята отметили, что здоровье человека – это величайшая ценность. В нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит, будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию – здоровому образу жизни. В рамках данного этапа участники решили подготовить фотовыставку «Здоровые дети должны быть на планете».