Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

23.09.21

"Школа Активного Гражданина"

23 сентября прошел единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования).

Инициативная группа познакомила участников с содержанием информационных блоков: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны», «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».

В ШАГе 2 участники обсудили информацию, полученную в ШАГе 1.

В ходе дискуссии участники отметили, что образование ‑ главный приоритет государственной политики, обсудили тенденции развития образования в XXI веке, высказали мнение о ценности образования в современном мире и необходимости формирования интереса к обучению, долгосрочной мотивации учебной деятельности. Ребята узнали о престижных рабочих профессиях. Учащиеся отметили, что активная гражданская позиция по отношению к труду способствует профессиональному росту.

Гостем встречи была заместитель директора по учебной работе Елена Анатольевна Чучманская, которая познакомила учащихся с правилами аттестации, раскрыла важность образования и науки в современном мире.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся отметили, что данная тема актуальна для них, так как скоро перед ними встанет вопрос дальнейшего обучения для получения профессии. В рамках данного этапа участники решили создать интерактивный плакат «ТОП-5 достижений белорусской системы образования».