Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.05.21

Поход

Окончание учебного года – это время походов по красивым и памятным местам нашей Родины. Без любви к Родине, ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее.
       Учащиеся 6 класса вместе со своим классным руководителем И.Л.Ланцман отправились в поход по местам боевой славы нашего сельского совета. 

Погода в этот день была чудесная: светило солнце, на улице было тепло. Сборы прошли, на удивление, быстро, так как каждый из нас хотел поскорее оказаться на свежем воздухе, среди красивых деревьев.

С отличным настроением мы отправились в д.Берёзовка, где посетили памятное место – шталаг № 337 в д.Берёзовка.

Находясь в этом месте, начинаешь отчетливо представлять те тревожные и трагичные минуты сорок первого года, когда все ближе и ближе к нашим землякам подбиралась суровая военная реальность, в которой нет места привычной размеренной жизни.  

Когда узнаешь эти исторические сведения, сбивается дыхание и земля уходит из-под ног: спокойно стоять здесь невозможно. Кажется, что все это место наполнено энергией страдания и боли. Здесь не хочется веселиться и шуметь, а только погружаться в особую лесную тишину, которая окутывает сознание и заставляет кожу покрываться мурашками от осознания зверств, которые творили нацисты с людьми, которые когда-то ходили по той же земле, что и все мы теперь…

Вспомнив всех погибших, поблагодарив их за нашу мирную счастливую жизнь, остановились отдохнуть.

Время пролетело незаметно. Мы его провели отлично и с пользой для здоровья. А главное – все вместе!

Все впечатления, полученные в этот день, бесценны. Мы благодарны нашим родителям за помощь в организации похода.