Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

25.05.21

«Школа Активного Гражданина»

25 мая в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся VIII-XI классов проведен единый день информирования на тему:«Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

Инициативная группа познакомила участников с содержанием информационных блоков: «Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны», «Семья как колыбель общечеловеческих ценностей».

В рамках этапа «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» учащиеся обсудили информацию, полученную в ШАГе 1. В фокусе обсуждения первого блока были следующие вопросы: Международный день семьи, государство, социальная политика, укрепление престижа и роли семьи в обществе, демографическая ситуация, социальное партнерство, защита прав и законных интересов семьи. При обсуждении информации второго блока особое внимание уделялосьсемейным ценностям, семейным традициям, роли семьи в формировании гармоничной личности, нравственным основам семьи.

         В ходе реализации этапа «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ребята рассказали о традициях и обычаях своей семьи, которые они ценят больше всего и хотели бы продолжить в своих семьях.