Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

08.04.21

"Школа Активного Гражданина"

Сегодня для учащихся VIII-XI классов состоялся единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Гостем встречи стал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери отец Павел.

Инициативная группа познакомила участников с содержанием информационного блока: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

В рамках этапа «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ», который проходил в формате диалога, отец Павел особое внимание уделил духовно-нравственному развитию молодежи, духовным и нравственным ценностям, христианским принципам. В фокусе обсуждения: национальные культурные ценности, человечность, гуманность, добропорядочность, совестливость, ответственность, честность, бережное сохранение и развитие культурно-исторического наследия, гражданственность, патриотизм, толерантность, терпимость, любовь к Родине, справедливость, трудолюбие, миролюбие. Отец Павел ответил на все интересующие ребят вопросы.

В ходе реализации этапа «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» участники подвели итоги мероприятия и сделали вывод, что данная тема актуальна для них, так как духовный и нравственный выбор каждого должен быть свободным и обдуманным, опирающимся на совесть, не порабощенную примитивными временными удовольствиями и фантастическими мечтаниями.

В этот день учащиеся сделали еще один ШАГ навстречу становлению активной гражданской позиции по сохранению духовных и нравственных ценностей.