Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

08.04.21

«Неделя леса – 2021»

Учащиеся школьного лесничества, волонтеры отряда «ДОБРОволец» первичной организации ОО «БРСМ», члены первичной организации ОО «Белая Русь» Леснянской средней школы присоединились к республиканской добровольной акции «Неделя леса-2021», инициатором которой выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Дети и взрослые объединились, чтобы вместе внести вклад в сохранение одного из главных ресурсов нашей страны. В этом  году это особенно символично, так как акция приурочена к Году народного единства.

Сегодня участники акции высадили саженцы сосен и берез на площади 1,1 гектара, ведь нынешний год в лесной отрасли проходит под знаком Года лесных культур. Сосна и береза - это самые популярные породы деревьев. Лесничий Леснянского лесничества Барановичского лесхоза Д.Ю.Ведерников рассказал и показал участникам, как правильно посадить саженцы. Пройдут десятки лет, эти саженцы станут большими деревьями. Насладиться ароматом хвои или за грибами сюда повзрослевшие участники акции будут приезжать уже со своими семьями.

Участие в акции «Неделя леса» способствует не только воспитанию   экологической культуры, развитию экологической грамотности, но и   привитию навыков бережного отношения к природе своей малой родины.