Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

22.12.20

«Школа Активного Гражданина»

Сегодня для учащихся VIII-XI классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».

Инициативная группа познакомила участников с содержанием информационных блоков: достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой Родины.

В рамках этапа «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» активно проходило обсуждение озвученной темы. В фокусе обсуждения: независимая и процветающая Беларусь, малая родина в судьбе каждого человека, суверенитет, независимость, чувство гордости за достижения своей страны, масштабные социальные объекты, значимые промышленные объекты, социально-экономическое развитие регионов, активная гражданская позиция, перспективы развития, забота о ветеранах и престарелых людях. Участники обсудили результаты участия в акциях ОО «БРСМ»: «Доброе сердце», «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит».

В ходе реализации этапа «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» состоялось обсуждение мероприятий, проведенных учащимися в 2020 году в ходе общереспубликанского молодежного проекта «#ЗаДело!», и перспективы дальнейшего участия в социально значимой деятельности по благоустройству и наведению порядка на своей малой родине.