Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

29.03.17

Пришкольный оздоровительный лагерь «Мечта»

В рамках областной профилактической акции «Полезные каникулы» в период весенних каникул в школе работает пришкольный оздоровительный лагерь «Мечта».

В первый день лагеря с целью знакомства с интересами и увлечениями проведён сбор-разговор «Мир моих увлечений»; организовано самоуправление в лагере.

Отдых в оздоровительном лагере «Мечта»  дарит детям много приятных впечатлений. Дети легко и с удовольствием включились в процесс игры-путешествия «Тропинка», в ходе которой ребята углубили знания о животных и птицах, расширили опыт природоохранного поведения. Много положительных эмоций приносят ребятам игры на свежем воздухе.

Ребята участвуют в работе по наведению порядка на земле.

Для развития творческих способностей детей проведён конкурс рисунков «Беларусь моя синеокая». Ребята приняли активное участие в спортивном празднике «Быстрее! Сильнее! Выше!».

Развитию познавательного интереса, воспитанию бережного отношения к природе способствовала экскурсия в Леснянское лесничество.

Во время проведения экологического часа «По страницам Красной Книги» ребята познакомились с растениями и животными, занесёнными в Красную Книгу. По итогам экологического часа проведён конкурс рисунков «Растения и животные, занесённые в Красную Книгу».


Развитию любви к книге, интересу к чтению сказок способствовала викторина «В гостях у сказки». Развитию физических навыков содействовала «Туристская эстафета».