Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

04.04.22

Неделя детской и юношеской книги

В рамках акции «Полезные каникулы» в школе была проведена Неделя детской и юношеской книги.

Библиотекарь Афанасьева А.Г. познакомила учащихся с историей создания Недели детской книги, а также проинформировала, каких лучших писателей необходимо прочитать в детские годы.  

Познавательным и любопытным для ребят стало участие в квест-игре "В поисках золотого ключика". Хорошие знания литературных произведений помогли ребятам быстро и правильно ответить на вопросы викторины, отгадать загадки и кроссворды. В заключении мероприятия юные читатели рассказали о своих любимых сказках, сказочных героях и книгах.

В ходе проведения игры – путешествия «Серпантин сказок и приключений», путешествуя от станции к станции, ребята побывали в  сказках знаменитых писателей. А сказка – это всегда чудеса и приключения. Все ребята проявили себя в путешествии, справились с заданиями  и доказали, что они внимательные читатели.

В библиотеке учащиеся знакомились с журналами, красочными книгами о животном и растительном мире, рисовали, играли в настольные игры. 

В период проведения Недели детской книги в библиотеке была оформлена выставка «Юбиляры года».

Проведение Недели показало, что интерес к книге привлекает юных читателей, раскрывает их скрытые таланты, позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя школьной библиотеки.