Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.10.2014

IIІ МИНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ И РЕШЕНИЙ

   26 – 28 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА СОСТОЯЛСЯ IIІ МИНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ И РЕШЕНИЙ.

   Уже в третий раз Минск гостеприимно приглашает на Фестиваль молодого учителя! Минск рад гостям! Фестиваль рад  гостям!

   Для участия в Фестивале в ГУО "Минский городской образовательно-оздоровительный центр "Лидер" приехали 14 команд молодых педагогов:

   Честь области, района, родной школы достойно представил молодой учитель истории Шабан Вячеслав Леонтьевич.

   Первый день Фестиваля начался с общей линейки, где все участники фестиваля представились и познакомились. Затем молодые педагоги  отправились на презентацию Клуба учителей города Минска «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА», на встречу с учителями, которые будут рядом с ними на протяжении всех дней Фестиваля!

   Педагоги клуба провели для них в интерактивном режиме  игру на сплочение «Сова, открывай! Медведь пришёл…», где с успехом выполняли задания разного уровня  сложности и креативности.

   Вечером все команды запускали зеленые фонарики в небо, которые символизировали начало работы  Фестиваля.

  Во второй день фестиваля состоялось торжественная церемония открытия, на которой присутствовали председатель комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета Михаил Владимирович Мирончик, председатель Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Волкова Лариса Леонидовна, первый заместитель председателя комитета по образованию Киндиренко Мария Станиславовна, ректор Минского городского института развития образования Мороз Татьяна Ивановна, начальники управлений образования, спорта и туризма администраций районов города, директора школ, представители профсоюзных организаций районов, представители прессы.

   Символ Фестиваля, зеленое хрустальное ЯБЛОКО, было вручено каждой команде!

   В рамках открытия фестиваля состоялась самопрезентация команд участников «Гость приносит семь удач». Вот уж прав был классик, утверждая: «О, молодость! Молодость!… Может быть, вся тайна твоей прелести состоит не в возможности всё сделать, а в возможности думать, что всё сделаешь» (И.С. Тургенев).  

 

   Молодые педагоги были приглашены на  15 мастер-классов, которые проводили педагоги Беларуси и России, где приобрели опыт и знания о передовых педагогических технологиях и приёмах обучения. А затем приняли участие в работе «Педагогической трибуны». 

   Вдохновленные и переполненные положительными эмоциями после посещенных мастер-классов и открытых лекций, молодые педагоги получили домашнее задание.

Завтра им предстоял «Урок вдвоём…»

   Весь вечер вместе с учителями клуба «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» они  готовили мини-урок для учащихся.

   Третий день.

   Молодые педагоги представили свои мини-уроки.

   Желаем Вячеславу Леонтьевичу  профессионального и творческого РОСТА!